百科精选 · 2026-07-18 22:09:21

关于【高风险地区如何查看疫情,高风险怎么查】

南城
发布于 2026-07-18 22:09:21 0 评论 23 阅读

微信中怎么查看全国疫情中高风险地区名单

〖壹〗、点击“全国中高风险疫情地区 ”:在“防疫查询”页面中 ,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击。系统将自动加载并显示最新数据 。查看查询结果:页面将展示全国中高风险疫情地区的详细清单,包括地区名称 、风险等级及调整时间等信息。用户可根据需求浏览或进一步筛选。注意事项:查询前需确保微信版本为最新版,以避免功能兼容性问题 。

关于【高风险地区如何查看疫情,高风险怎么查】-第1张图片

〖贰〗、点击顶部“搜索小程序 ”栏 ,输入“扫码抗疫情”,在搜索结果中选取并进入该小程序。

〖叁〗、打开微信搜索“粤省事”小程序;进入小程序后点击“疫情区域 ”;直接查看高 、中风险地区名单。

〖肆〗、选取风险查询功能在小程序首页找到“各地疫情风险等级查询 ”入口,点击进入查询页面 。

〖伍〗、进入“疫情风险查询”功能在国务院客户端首页找到“疫情风险查询”入口 ,点击进入查询页面 。

微信怎么查中高风险地区

〖壹〗 、在微信中查询中高风险地区 ,可通过国务院客户端小程序实现,具体操作如下:打开微信并进入小程序界面启动微信APP,点击底部导航栏的“发现 ”选项 ,在发现页中选取“小程序”入口。搜索并进入国务院客户端小程序在小程序搜索框中输入“国务院客户端”,从搜索结果中选取官方小程序,点击进入后找到“疫情风险查询 ”功能模块。

〖贰〗 、点击“全国中高风险疫情地区”:在“防疫查询”页面中 ,找到“全国中高风险疫情地区 ”选项并点击 。

〖叁〗、第一步:进入微信城市服务界面打开微信,点击底部菜单栏的“我”,进入个人中心页面后选取“服务”选项。

怎么在手机上查看全国中高风险疫情地区

〖壹〗、点击顶部“搜索小程序 ”栏 ,输入“扫码抗疫情”,在搜索结果中选取并进入该小程序。步骤二:选取《更多服务》进入小程序后,找到并点击《疫苗信息》选项 ,在展开的菜单中选取《更多服务》 。步骤三:进入《疫情风险查询》在《更多服务》页面中,点击《疫情风险查询》功能,随后选取《去使用》按钮。

〖贰〗 、点击“全国中高风险疫情地区”:在“防疫查询 ”页面中 ,找到“全国中高风险疫情地区 ”选项并点击。

〖叁〗、打开微信搜索“粤省事”小程序;进入小程序后点击“疫情区域”;直接查看高、中风险地区名单 。

〖肆〗 、全国中高风险地区名单可通过以下方式实时查询:国务院官方微信小程序:查询方式:直接点击进入该小程序 ,即可获取最新的全国风险等级信息。信息来源:数据来源于各地政府和卫健委的官方发布,确保信息的权威性和准确性。

〖伍〗、选取风险地区查询:在本地疫情页面中,点击【风险地区】选项(部分版本可能显示为“疫情风险查询 ”) 。

相关文章