汽车限行 · 2026-07-11 06:15:20

搜索地区疫情查询(搜索地区疫情查询情况)

南城
发布于 2026-07-11 06:15:20 0 评论 12 阅读

全国各地疫情风险等级查询入口及操作步骤

〖壹〗 、步骤 1:打开微信在手机中启动微信应用 ,确保版本为 0.16 或以上(如借鉴信息中示例设备华为 P30 的 HarmonyOS0.0.165 系统兼容) 。步骤 2:进入城市服务在微信首页点击右下角“我 ” - “服务” - “城市服务”,进入功能模块。

搜索地区疫情查询(搜索地区疫情查询情况)-第1张图片

〖贰〗、首先打开微信,点击右下角的“我 ”。然后点击“支付” 。接着点击“城市服务”。

〖叁〗、进入各地疫情风险等级查询页面:在国家政务服务平台页面 ,点击右下角的“各地疫情风险等级查询 ”。

〖肆〗 、使用搜索功能:在市民中心顶部搜索栏输入“疫情风险等级 ”,从搜索结果中选取【疫情风险等级查询-全国】 。

全国中高风险疫情地区怎么在微信上查询

步骤一:进入《扫码抗疫情》小程序打开微信,点击顶部“搜索小程序”栏 ,输入“扫码抗疫情” ,在搜索结果中选取并进入该小程序 。步骤二:选取《更多服务》进入小程序后,找到并点击《疫苗信息》选项,在展开的菜单中选取《更多服务》。

点击“全国中高风险疫情地区 ”:在“防疫查询”页面中 ,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击。

打开微信搜索“粤省事 ”小程序;进入小程序后点击“疫情区域”;直接查看高、中风险地区名单 。

选取风险查询功能在小程序首页找到“各地疫情风险等级查询”入口,点击进入查询页面。

微信中怎么查看自己所在地区的疫情风险度

〖壹〗、步骤1:进入搜索页面在手机中打开微信APP,点击顶部搜索框进入搜索页面。步骤2:进入粤省事小程序在搜索框输入“粤省事 ” ,点击搜索结果中的粤省事小程序进入 。步骤3:进入疫情区域查询页面在粤省事首页找到“疫情区域”选项并点击,进入相关功能页面。步骤4:选取风险等级查询功能在疫情区域页面下方,点击“各地区风险等级查询”按钮。

〖贰〗 、选取区域在弹出的窗口中 ,选取自己所在的区域,即可查看该区域的风险等级情况 。

〖叁〗 、点击“全国中高风险疫情地区 ”:在“防疫查询”页面中,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击。

〖肆〗、打开微信搜索“粤省事 ”小程序;进入小程序后点击“疫情区域 ”;直接查看高、中风险地区名单。

〖伍〗 、点击国务院 打开微信搜索【国务院客户端】 ,点击进入 。点击疫情风险等级 切换进入一个新的页面之后,点击页面中的【疫情风险等级】。点击地址 打开一个新的页面之后,点击页面中的地址。选取区域 在打开弹窗之后 ,选取自己所在的区域查看即可 。

要出远门如何查询全国中高风险地区

要出远门查询全国中高风险地区 ,可通过微信的国务院客户端小程序完成,具体步骤如下:进入微信小程序页面打开微信,点击底部导航栏的“发现”选项 ,选取“小程序”进入页面 。搜索“国务院客户端 ”在小程序页面右上角点击放大镜图标,输入“国务院客户端”并搜索,选取官方小程序进入。

微信小程序查询 步骤:打开手机微信 ,点击底部“发现”选项,进入小程序界面。在小程序搜索框中输入“国务院客户端 ”或“国家政务服务”,打开相关小程序 。在小程序内 ,选取“疫情风险等级查询”功能,即可查看全国或特定地区的中高风险等级情况。

接着点击下面的疫情动态。之后点击下面的查看周边中高风险地区信息 。最后就可以查看到中高风险地区了。

怎么在手机上查看全国中高风险疫情地区

〖壹〗、点击顶部“搜索小程序 ”栏,输入“扫码抗疫情” ,在搜索结果中选取并进入该小程序。步骤二:选取《更多服务》进入小程序后,找到并点击《疫苗信息》选项,在展开的菜单中选取《更多服务》 。步骤三:进入《疫情风险查询》在《更多服务》页面中 ,点击《疫情风险查询》功能 ,随后选取《去使用》按钮。

〖贰〗、点击“全国中高风险疫情地区”:在“防疫查询 ”页面中,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击。

〖叁〗 、打开微信搜索“粤省事”小程序;进入小程序后点击“疫情区域 ”;直接查看高、中风险地区名单 。

〖肆〗、全国中高风险地区名单可通过以下方式实时查询:国务院官方微信小程序:查询方式:直接点击进入该小程序,即可获取最新的全国风险等级信息。信息来源:数据来源于各地政府和卫健委的官方发布 ,确保信息的权威性和准确性。

怎么查看周边疫情

〖壹〗 、周边疫情可以通过微信程序、百度地图、本地官媒查看,进入微信小程序界面,搜索疫况后点击进入疫况小程序后 ,即可查询周边疫情,进入百度地图搜索需要查看的地区,即可获得疫情相关信息 ,通过本地的官媒官方网站也可查看周边疫情 。

〖贰〗 、通过颜色区分帮助用户快速判断周边疫情风险等级 。

〖叁〗、核心步骤:打开微信,依次点击“支付 ”“城市服务”“防疫健康码”,最后选取“查看附近疫情地图信息 ”即可。

〖肆〗、拖动滑块选取“附近距离”(如500米 、1公里等) ,点击确认后即可显示周边疫情轨迹点。

相关文章