科技新贵 · 2026-07-11 05:36:14

【在哪看本地区疫情报告单,如何查询本地疫情具体情况】

南城
发布于 2026-07-11 05:36:14 0 评论 15 阅读

手机上怎么查看核酸报告

〖壹〗、个人核酸检测报告可通过微信或支付宝的健康码页面查询 ,具体操作步骤如下:微信查询步骤进入服务页面在手机桌面打开“微信”,点击底部菜单栏的“我 ”,再选取“服务”选项。打开防疫健康码在服务页面中 ,点击“防疫健康码”选项,进入新页面后再次点击“查看防疫健康码 ” 。

【在哪看本地区疫情报告单,如何查询本地疫情具体情况】-第1张图片

〖贰〗 、个人核酸检测报告可通过微信或支付宝的健康码页面查询,具体操作步骤如下:微信查询步骤 进入服务页面:打开手机桌面“微信” ,点击底部“我”选项 ,再选取“服务 ”。打开防疫健康码:在服务页面点击“防疫健康码 ”,进入后选取“查看防疫健康码”。

【在哪看本地区疫情报告单,如何查询本地疫情具体情况】-第2张图片

〖叁〗、点击“核酸和抗体检测结果查询”,最后点击“查自己 ” ,这样就可以查看自己的核酸检测报告了 。

在哪里可以看到阿拉尔疫情报告

〖壹〗、点击打开微信,点击进入支付页面,在页面下面能找到“医疗健康” ,点击进入,然后就能看到相应的疫情数据信息了。点击地图,还能查看各地的数据实时变化。更多查看疫情实况的软件推荐 。支付宝上有直接查看全国或者是各地的疫情数据情况的入口 ,在支付宝首页就能找到入口来查看实施疫情信息哦 。

〖贰〗 、不用。新疆阿尔拉是没有疫情的,且属于低风险地区,凡是来青岛的人员 ,需要在机场做一个体检,并且需要核酸证明的,想来青岛的在当地做个核酸 ,有这个报告就可以不隔离了 ,所以从新疆阿拉尔到青岛不用隔离。

核酸检测报告结果到哪查

〖壹〗、查看核酸检测报告:进入健康码页面后,点击“核酸和抗体检测结果查询”,最后点击“查自己 ” ,这样就可以查看自己的核酸检测报告了 。支付宝查看步骤进入健康码页面:在手机桌面打开“支付宝”,进入支付宝首页后,点击上方的“健康码”。查看核酸检测结果:进入健康码页面后 ,点击“核酸检测结果 ”选项,页面跳转后就可以查看核酸检测结果了。

〖贰〗、个人核酸检测报告可通过微信或支付宝的健康码页面查询,具体操作步骤如下:微信查询步骤 进入服务页面:打开手机桌面“微信” ,点击底部“我”选项,选取“服务 ” 。打开防疫健康码:在服务页面点击“防疫健康码”,进入后选取“查看防疫健康码”。进入健康码页面:点击“您已领取 ,立即查看 ”,跳转至健康码主界面。

〖叁〗 、点击核酸检测结果查询:在新界面中,点击“核酸检测结果查询 ” ,再点击“查自己” ,即可查看核酸报告 。

〖肆〗 、选取核酸检测查询在“疫情防控”板块中,点击“核酸检测结果查询 ”。

相关文章