百科精选 · 2026-07-10 15:58:05

近来【如何知道有没有疫情地区如何知道有没有疫情地区封控】

南城
发布于 2026-07-10 15:58:05 0 评论 17 阅读

微信中怎么查询全国疫情风险地区有哪些

〖壹〗 、打开微信搜索“粤省事”小程序;进入小程序后点击“疫情区域 ”;直接查看高 、中风险地区名单 。注意事项 该方法适用于iOS和安卓系统,操作步骤一致;数据由广东省政府提供 ,具有权威性 ,但全国风险地区可能随疫情动态调整,建议定期刷新查看最新信息 。

近来【如何知道有没有疫情地区如何知道有没有疫情地区封控】-第1张图片

〖贰〗、点击“全国中高风险疫情地区 ”:在“防疫查询”页面中,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击。

〖叁〗、步骤1:进入搜索页面在手机中打开微信APP ,点击顶部搜索框进入搜索页面。

〖肆〗 、输入关键词并搜索:在搜索页面输入“疫情风险区 ”,点击搜索 。

怎么在手机上查看全国中高风险疫情地区

〖壹〗、点击顶部“搜索小程序”栏,输入“扫码抗疫情” ,在搜索结果中选取并进入该小程序。步骤二:选取《更多服务》进入小程序后,找到并点击《疫苗信息》选项,在展开的菜单中选取《更多服务》。步骤三:进入《疫情风险查询》在《更多服务》页面中 ,点击《疫情风险查询》功能,随后选取《去使用》按钮 。

〖贰〗、点击“全国中高风险疫情地区 ”:在“防疫查询”页面中,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击。

〖叁〗 、打开微信搜索“粤省事 ”小程序;进入小程序后点击“疫情区域”;直接查看高、中风险地区名单。

〖肆〗、全国中高风险地区名单可通过以下方式实时查询:国务院官方微信小程序:查询方式:直接点击进入该小程序 ,即可获取最新的全国风险等级信息 。信息来源:数据来源于各地政府和卫健委的官方发布,确保信息的权威性和准确性。

〖伍〗 、选取风险地区查询:在本地疫情页面中,点击【风险地区】选项(部分版本可能显示为“疫情风险查询”)。

抖音怎么查看本地疫情消息

〖壹〗、进入抖音APP后定位地区选项:打开抖音应用 ,在首页找到位于“关注 ”按钮旁边的地区显示栏 。点击进入本地疫情专区:点击该地区显示栏后 ,在弹出的界面中选取“本地疫情”选项。查看并切换疫情信息:进入后即可查看当前定位城市的全部疫情信息,如需查看其他城市动态,点击界面最右侧的“切换城市”按钮进行操作。

〖贰〗、打开抖音APP:确保已安装并登录抖音 ,版本需为支持本地疫情消息功能的版本(如示例中的65) 。

〖叁〗 、在抖音上查看本地疫情消息,可按以下步骤操作:打开抖音APP:确保已安装并登录抖音0.5或更新版本,进入主界面 。定位到地区入口:在抖音首页顶部导航栏中 ,找到“关注 ”按钮右侧的地区显示(通常显示为当前定位城市名称,如“北京 ”“上海”等)。

〖肆〗、打开抖音APP,找到关注旁边的地区入口。点击“本地疫情”选项 ,进入疫情信息页面 。

相关文章