汽车限行 · 2026-08-16 09:57:48

关于【疫情地区地图显示,疫情期间全国地图】

南城
发布于 2026-08-16 09:57:48 0 评论 19 阅读

疫情地图实时数据地图怎么查

〖壹〗 、选取查询地点:点击【查询地】 ,输入或选取想要查询的具体地区,系统将展示该地区的疫情地图。

关于【疫情地区地图显示,疫情期间全国地图】-第1张图片

〖贰〗、通过下拉菜单或地图缩放选取目标地区,即可查看该区域的疫情分布情况(如确诊病例数、风险等级等) 。

关于【疫情地区地图显示,疫情期间全国地图】-第2张图片

〖叁〗 、国内中高风险地区实时查询方式如下: 微信小程序查询 步骤:打开手机微信 ,点击底部“发现”选项,进入小程序界面。在小程序搜索框中输入“国务院客户端 ”或“国家政务服务”,打开相关小程序。在小程序内 ,选取“疫情风险等级查询”功能 ,即可查看全国或特定地区的中高风险等级情况 。

〖肆〗、补充说明若搜索“疫况 ”未找到对应小程序,可尝试更换关键词(如“疫情地图”“风险查询”)或检查微信版本是否为最新。此外,部分地区可能因数据权限限制导致信息显示不全 ,此时建议通过“国务院客户端 ”小程序或本地卫健委公众号获取权威数据。

〖伍〗、周边疫情地图实时查询红标可以在各大地图应用或相关疫情查询平台上查看 。地图应用 在地图应用中,红标通常代表疫情较为严重的地区 。 用户可以通过地图应用直观地看到疫情数据的分布情况,了解当前地理位置的疫情风险等级。

如何在手机上查看新冠病例轨迹

〖壹〗 、输入信息查询:进入通信大数据行程卡页面后 ,按照提示输入本人手机号和收到的验证码,点击“查询 ”按钮。

〖贰〗 、点击搜索栏,输入想要查询的地区、时间或其他相关信息 ,点击搜索即可查看对应的新冠疫情患者轨迹信息 。

〖叁〗、在支付宝上查看新冠确诊患者行动轨迹的方法如下:第一步:打开支付宝应用在手机上找到并点击“支付宝”图标,确保已登录个人账号。若未登录,需先完成账号登录或实名认证。第二步:进入“市民中心”在支付宝首页 ,找到“市民中心 ”入口(通常位于首页中间或底部导航栏),点击进入 。

腾讯地图如何看实时疫情地图?

打开腾讯地图应用确保已安装最新版腾讯地图,登录账号后进入主界面。

打开腾讯地图APP ,点击首页上方新型肺炎确诊病例小区提示图标进入查询 ,即可知道自己社区疫情的通知。这个疫情小区查询功能,可以随时查到自己居住的小区是否有疫情发生,定位点在哪里 ,以及附近最新疫情小区的情况,在家也能及时知晓周边场所疫情动态 。

支持实时更新和区域范围查询。 深圳封控区 、管控区、防范区地图查询方式:通过官方发布的疫情地图或权威媒体平台获取。功能特点:直观展示各区域划分情况 。覆盖福田、罗湖 、南山、宝安、盐田区等重点区域。 深圳各个街道管控地图查询方式:通过街道办或社区发布的公告获取。功能特点:细化到街道级别的管控信息 。

怎么在地图上看疫情风险地区

点击标记点:部分地图支持点击具体区域,弹出窗口显示风险等级 、确诊病例数等详细数据 。

若需查看其他地区 ,可通过搜索框输入城市名或手动拖动地图定位。

打开工具箱:在“我的”页面中,找到并点击【更多工具】选项。

相关文章