船业制造 · 2026-07-26 23:28:09

近来【如何设置疫情地区怎么样设置疫情健康码】

南城
发布于 2026-07-26 23:28:09 0 评论 25 阅读

高德地图设置避开疫情?导航如何避开疫情风险地区

〖壹〗 、利用“路线偏好”设置间接规避进入导航设置打开高德地图APP ,点击左上角头像进入个人中心 ,选取右上角齿轮图标进入设置页面,点击导航设置 。选取路线偏好在导航设置中,根据出行方式(如驾车 、公交)选取“躲避拥堵 ”或“高速优先 ” ,系统会优先规划绕开拥堵或非高速路段(部分疫情区可能因管控导致拥堵,此设置可间接规避) 。

近来【如何设置疫情地区怎么样设置疫情健康码】-第1张图片

〖贰〗、选取“疫情地图”功能在“更多工具”页面中,找到“服务 ”分类区域 ,点击其中的“疫情地图”选项。

〖叁〗、打开高德地图并登录确保手机已安装高德地图APP(版本需为71或更高),打开后登录账号以同步数据。

〖肆〗 、导航如何避开疫情风险地区 打开疫情地图的方法步骤: 打开高德地图手机app,在首页点击搜索 。进入搜索界面 ,点击输入“疫情地图”,再点击搜索就可以进入疫情地图了。进入疫情地图,就能看到周边的疫情场所地图了 ,左上角还能切换不同城市查看不同情况。

〖伍〗、首先在手机应用市场下载高德导航APP 。打开安装好的高德地图,进入首页。进入高德地图首页后,找到首页正上方的搜索框 ,放大镜所在的位置。找到搜索框后 ,输入“疫情地图 ”,可以看到APP会自动输入疫情地图,也就是疫情地图的栏目 。 可以看到周边的疫情。进入“疫情地图”界面后 ,即可进行设置。

抖音本地疫情怎么打开?

〖壹〗、进入抖音APP后定位地区选项:打开抖音应用,在首页找到位于“关注”按钮旁边的地区显示栏 。点击进入本地疫情专区:点击该地区显示栏后,在弹出的界面中选取“本地疫情 ”选项。查看并切换疫情信息:进入后即可查看当前定位城市的全部疫情信息 ,如需查看其他城市动态,点击界面最右侧的“切换城市”按钮进行操作。

〖贰〗 、打开抖音APP:启动抖音应用,确保处于正常浏览界面 。

〖叁〗、打开抖音APP:确保已安装并登录抖音 ,版本需为支持本地疫情消息功能的版本(如示例中的65) 。

〖肆〗、打开抖音APP:确保已安装并登录抖音应用。找到关注旁边的地区:进入抖音主界面后,在关注按钮的旁边,通常能够看到地区选项。点击本地疫情:在弹出的界面中 ,会看到“本地疫情”的选项,点击它 。查看疫情信息:在弹出的新界面中,即可看到本地的全部疫情信息。

〖伍〗 、首先打开进入抖音APP ,找到旁边的区域。然后点击当地疫情 。

〖陆〗、有。首先 ,打开进入抖音APP,找到关注旁边的地区。然后点击本地疫情 。最后你就能看到全部的信息了,还可以点击最右侧的切换城市查看其他的疫情情况。

高德导航如何避开疫情风险地区

〖壹〗、利用“路线偏好 ”设置间接规避进入导航设置打开高德地图APP ,点击左上角头像进入个人中心,选取右上角齿轮图标进入设置页面,点击导航设置。选取路线偏好在导航设置中 ,根据出行方式(如驾车 、公交)选取“躲避拥堵”或“高速优先”,系统会优先规划绕开拥堵或非高速路段(部分疫情区可能因管控导致拥堵,此设置可间接规避) 。

〖贰〗、打开高德地图并搜索 首先 ,确保手机上已安装高德地图app,并将其打开。

〖叁〗、导航如何避开疫情风险地区 打开疫情地图的方法步骤: 打开高德地图手机app,在首页点击搜索。进入搜索界面 ,点击输入“疫情地图 ”,再点击搜索就可以进入疫情地图了 。进入疫情地图,就能看到周边的疫情场所地图了 ,左上角还能切换不同城市查看不同情况 。

〖肆〗 、首先在手机应用市场下载高德导航APP。打开安装好的高德地图 ,进入首页。进入高德地图首页后,找到首页正上方的搜索框,放大镜所在的位置 。找到搜索框后 ,输入“疫情地图 ”,可以看到APP会自动输入疫情地图,也就是疫情地图的栏目。 可以看到周边的疫情。进入“疫情地图”界面后 ,即可进行设置 。

〖伍〗 、高德地图推出了可以躲避疫情区的驾车防疫路线,具体步骤如下:在手机上打开并登录高德地图。在高德地图首页,在搜索栏中输入地点。点击路线按钮查询路线 。在路线详情界面 ,点击出行防疫。在出行防疫政策查询界面,可以看到疫情中高风险地区信息。

拼多多怎么设置疫情地区不发货

〖壹〗、设置不发货区域:在区域列表中,勾选需要限制发货的疫情地区(支持多选) ,系统默认设置为延迟发货,若需完全不发货,可进一步调整配送规则 。确认并保存设置:检查所选区域无误后 ,点击页面底部的【确定】按钮 ,系统将自动保存配置,生效后相关地区订单将无法正常下单或显示延迟发货提示。注意事项:设置前需确认疫情地区范围,避免误操作影响正常区域销售。

〖贰〗、找到拼多多商家版 ,点击“商家后台”,在左边发货管理处点击“物流工具 ”并进入;然后选取“二级地址不配送区域设置”,最后把不发货的地区勾选上去 ,选取确认即可 。怎么屏蔽好友?首先我们打开并进入到拼多多APP之中,在主界面即可找到“拼小圈”的入口,点击“拼多多拼小圈 ”即可进入了 。

〖叁〗 、首先在手机桌面上找到拼多多 ,点击进入软件。然后在拼多多首页找到聊天,点击进入。最后可以找到因疫情无法发货的商家,申请因疫情暂停发货的自动回复即可 。

〖肆〗、设置疫情地区不发货规则进入运费模板后 ,将页面下拉至底部,找到“不发货地区”或“限制发货地区”选项。

相关文章