百科精选 · 2026-07-25 23:26:25

地区疫情图查询/地区疫情图查询官方网站

南城
发布于 2026-07-25 23:26:25 0 评论 20 阅读

百度地图到哪里查看疫情地图

找到搜索图标:进入百度地图APP后 ,在界面上找到放大镜图标,该图标通常位于屏幕下方或侧边栏,点击即可进入搜索窗口 。输入关键词并搜索:在搜索窗口中 ,输入“疫情地图 ”,随后找到并点击“搜索”按钮。查看疫情地图:搜索完成后,将进入新冠肺炎疫情地图窗口 ,在此窗口中,可查看附近的疫情地图情况,包括疫情分布 、风险等级等相关信息。

地区疫情图查询/地区疫情图查询官方网站-第1张图片

打开疫情动态入口:启动百度地图APP后 ,点击主页面左上角头像右侧的搜索框 ,弹出选项中选取疫情动态 。

第一步:进入“我的”页面打开百度地图APP,在界面右下角点击【我的】选项,进入个人中心页面。

在百度地图上可以查看疫情风险地区 ,具体操作步骤如下:打开软件:启动百度地图应用(确保版本为1200或更新)。进入常用功能:在首页找到“常用功能 ”模块,点击“更多”选项 。跳转至其他页面:在功能列表中滑动至“其他”分类,选取“疫情地图 ”。

微信怎么查看疫情轨迹图

〖壹〗、进入疫况小程序打开微信 ,在顶部搜索栏输入“疫况”,点击搜索结果中的小程序进入。 启动查询功能进入小程序后,直接点击页面中央的“查询”按钮 ,系统将自动定位当前位置 。 设置查询范围在弹出的距离设置界面中,拖动滑块选取“附近距离 ”(如500米、1公里等),点击确认后即可显示周边疫情轨迹点 。

〖贰〗 、进入疫况小程序打开微信 ,在顶部搜索栏输入“疫况 ”,点击搜索结果中的“疫况”小程序并进入。

〖叁〗、第一步:进入疫况小程序打开微信APP,在顶部搜索栏输入“疫况”关键词 ,系统会自动匹配相关小程序。

〖肆〗、进入微信主界面在苹果手机桌面上点击微信图标 ,启动应用后进入主界面 。

怎么在地图上看疫情风险地区

〖壹〗 、选取“疫情地图 ”在“更多工具”页面中,找到【疫情地图】功能并点击,系统将自动加载当前区域的疫情风险分布信息。查看风险地区详情进入疫情地图后 ,可通过以下方式获取信息:颜色标识:高风险地区通常标记为红色,中风险地区为橙色,低风险地区为绿色(具体以地图显示为准)。

〖贰〗、若需查看其他地区 ,可通过搜索框输入城市名或手动拖动地图定位 。

〖叁〗、浏览疫情场所分布:在地图中可直观看到所在城市的疫情场所标记,通过缩放或拖动地图可查看不同区域。

〖肆〗 、打开百度地图,点击页面顶部搜索框。在搜索框中输入“疫情地图”关键词 。进入页面 ,即可弹出所在地附近的疫情分布情况。查看其他地区疫情分布,点击右上角更改查询地区即可。

〖伍〗 、通过国家政务服务平台查询 自动定位查询:打开手机上的相关查询软件(如支付宝、微信等),进入国家政务服务平台小程序或相关页面 ,查询系统会自动定位你所在的地区,并为你呈现所在地区的疫情风险等级 。手动选取地区查询:在查询页面,你可以选取具体的省市或区县 ,以查询该地区的疫情风险等级。

相关文章